La Gym qualité, c'est dans un club FFG !

Photos

Actualité de l'association

 

  • Résultats Championnat Inter-Départemental Individuel

    Le club totalise 2 titres de champions inter-départemental, 4 titres de vice-champions inter-départemental et une 3ème place :

    En performance 8 ans, Juliette Lecomte termine 3ème.

    En performance 9 ans, Romane Hervieux termine 6ème, Lola Loisel 10ème, et Lilly Mathieu 19ème.

    En national 10 ans, Ambre Pigache finit 6ème, Zoé Duparc 8ème et Margot Aubry 10ème.

    En national 11 ans, Valentin Chedru termine 8ème.

    En national 12 ans Sarah  pigache prend la 7ème.

    En performance 14/15 ans Olivia Basire termine 5ème, Léa Decaens s’octroie la 2nde place.

    En national 13 ans, Yasmine Corruble termine 8ème, Camille Guillemard 16ème, Eugénie Kucala 17ème et Amélie Decultot 18ème.

    En performance 16/17 ans Angèle Percherancier termine 5ème, Constance Loisel 6ème et Ema Loisel 7ème/11.

    En performance 18 ans et + Amandine Dupont termine vice championne inter-départemental.

    En poussins 7 ans, Bazille Clément remporte le titre de champion inter-départemental

    En poussin 8 ans , Garavello-lecaude Noa termine vice-champion inter-départemental, Rousselet Gauthier 11ème et Richer Philémon 12ème.

    En poussins 9 ans, Hebert-brault nolan temine 9ème.

    En national 10 ans, Drici aliadine remporte le titre de vice champion inter-départemental.

    En national 11 ans, Carron lénaic se classe 4°.

    En fédéral 14 ans et plus, Amiri kélim remporte le titre de champion inter-départemental, Benard marius 10ème et Powell zacchary 12ème.

    Félicitation à tous ces gymnastes !

     

  • CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPE NATIONAL GA

    L'AGBR comptabilise 2 titres de Vice-champion départemental et une 3ème place.

    Chez les féminines :

    En national 10 ans et + :

    L 'équipe composée de Léanne Coucke, Léa Descans, Amandine Dupont, Marine Levesque et Angèle Percherancier termine 2ème .

    L'équipe composée d'Olivia Basire, Eugénie Kucala, Constance Loisel, Ema Loisel, et Emilie Turgis termine 4ème

    En national 10/11 ans :

    L'équipe composée de Margot Aubry, Valentine Chedru, Zoé Duparc, et Ambre Pigache termine 4ème

    En national 10/13 ans :

    L'équipe composée de Yasmine Corruble, Amélie Decultot, Camille Guillemard et Sarah Pigache termine 3ème.

    Chez Les masculins :

    Catégorie poussins 7-9 ans :

    L'équipe composée de Bazille Clément, Rousselet Gauthier, Hebert-brault Nolan et Garavello Noa termine 4ème.

    En catégorie Fédéral 10 ans et plus :

    L'équipe composée de Deshays lucas, Fremion louis, Marraine thibault et Amiri kélm termine 4ème

    L'équipe composée de Benard marius, Exposito théo, powell zacchary et robin termine 7ème.

    En catégorie national 10-11 ans :

    L'équipe composée de Sussunaga etan, Vom hoevel lubin et Drici aliadine(nouvel arrivant havrais) termine 2ème.

    Félicitation à toutes ces équipes et leurs coachs respectifs.

  • COMPETITION FEDERAL C GAF - FEDERAL B GAM ET POUSSINS

    Ce week end se tenait une compétition mise en œuvre par l'AGBR. Nous avions invité le club d'Epouville chez les filles et Mont St Aignan chez les garçons.

    Chez les filles, en benjamines minimes,

    -l'équipe de Lou Cuvillez, Jade Mignot, Camille Cuvillez et Juline Tharel 1ère

    -l'équipe de Amandine Cahard, Carla Daussy, Emma Legrand et Alice Pinson 2ème.

    Avec un carton plein en individuel

    - Lou 1ère

    - Amandine 2ème

    - Carla 3ème

    En toute catégorie,

    - l'équipe de Enora Massif, Noa Wyffels, Margaux Ebran, Marie Lebaillif Laurent, et Adélaïde Tourbatez 2ème

    -l'équipe de Charlotte Calay, Hortense Donnet et Nina Fontaine 3ème 

    - l'équipe de Alexia Crochemore, Maellys Wallaert, Safir Laperdrix, Louise Loisel et Margaux Leroux 4ème

    - l'équipe de Flavie Blay, Rachel Brefdent, Sasha Clairay, Lucie Pievache et Nina Barres 5ème 

    En individuel, Charlotte remporte la 2ème place de la compétition.

     

    Chez les garçons, en poussins

    -l'équipe de Grain Arthur, Saby Nawel, Bertin Aymeric, Casado Remy et Leborgne Lucas  2ème

    - l’équipe composée de Panel Antoine, Blondel Milan, Basire Isaac Martin, Jacquot Noé et Decaux Louis 3ème

    En catégorie Fédéral B,

    -l'équipe de Nolann Cheron Gilles, Titouan Laine, Eliott Prentout et Pierre Tharel 1er

    - l'équipe de Marcelin Hervieux, Séraphin Jouen et Emile Noël Lucas 3ème

    En individuel avec une 1er place pour Nolann, 2ème place pour Titouan et 3ème pour Marcelin.

    Félicitations à tous ces gymnastes 

  • Championnat départemental des équipes fédérales

    Le club remporte un titre de vice-championne départemental et 2 troisième place au cours du championnat départemental par équipe féminin, qui se déroulait le week-end du 19 et 20 janvier à Fécamp.

    En fédéral B 10-13 ans :

    • Lilly Pichault, Ambre Clivot, Romane Jouen, Chloé Robert et Louisa Paumelle 8ème.
    • Jeanne malandain, Elisa Lefebvre, Victoire Fidelin et Marylou Aubry 9ème.
    • Carla Adam, Clara Dubois, et Lisa Bonneville 10ème 
    • Blanche Heluin, Nina Tahenni, Malia Thiollent et Thyana Maraine 11ème

     

    En fédérale B 10-11ans :

    • Deschamps Maelline, Lemarechal Lisa et Bazille Juliette 3ème

     

    En fédéral A 10-13 ans :

    • Lola Pignorel, Emma Lemonnier, Océane Rombert et Zoé Guillemard 5ème.
    • Taïna Mamet Brunneval, Louise Tesnière, Jade Wallaert, Lola Pitte et Ariane Labbé 6ème.

     

    En fédérale A 12-15ans :

    • Bordage Manille, Colombier Salomé, Pennec Romane, Guillemard Louane et Lion Louane 2ème 
    •  Bordage Romy, Bonneville Romane, Beuriot Abygaël, Bouguet Jade et Cruchon Lucie 3ème .
    • Haule Thais, Lebaillif Marine, Jeanne Anais, Guillemard Alycia et Lejeune Aline 4ème.

     

    En fédéral A 14 ans et + :

    • Casier Emelyne, Mignot Lauryn, Poilvert Suzanne, Colombier Inés et Lecourt Pauline 5ème

  • RESULTAT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL

    Le club totalise 5 titres de Champions départementals, 3 titres de vice-championsdépartementals et 2 troisièmes places

    Chez les GAM :

    • Bazille Clément Champion départemental
    • Garavello-Lecaude Noa Vice-champion départemental
    • Richet Philémon 9ème
    • Rousselet Gauthier 10ème.
    • Hebert-Brault Nolan  13ème 
    • Le Pivert Valentin Champion départemental
    • Susunaga Etan Vice-champion départemental
    • Carron Lénaïc 5ème .
    • Powelle Zacchary  10ème
    • Amiri kélim Champion départemental 
    • Auvray Pierre Championnat départemental. 

     

    Chez les GAF

    • Juliette Leconte 4ème
    • Lola Loisel 3ème
    • Romane Hervieux 18ème
    • Lilly Mathieu 25ème 
    • Ambre Pigache 5ème
    • Zoé Duparc 9ème
    • Margot Aubry 12ème.
    • Valentine Chedru8ème 
    • Sarah Pigache finit 8ème
    • Yasmine Corruble 8ème,
    • Eugénie Kucala 9ème
    • Camille Guillemard 12ème
    • Amélie Décultot 16ème.
    • Olivia Basire Vice-championne départementale
    • Constance Loisel 3ème,
    • Angèle Percherancier 4ème
    • Ema Loisel 9ème.
    • Amandine Dupont championne départementale.
    • Jade Wallaert 31ème
    • Lola Pitte 50ème
    • Ariane Labbé  52
    • Lola Pignorel 25ème
    • Taïna Mamet Brunneval 33ème
    • Zoé Guillemard 36ème
    • Louise Tesnière 45ème.
    • Manille Bordage 9ème
    • Romy Bordage 15ème
    • Romane Pennec 23ème
    • Jade Bouguet 27ème
    • Louane Guillemard 29ème
    • Romane Bonneville 31ème
    • Abygaël Beuriot 33ème

     

  • Vœux 2019

    23a03718 1b71 4732 9692 e9f681da39da

  • NOUVEAUX JUGES

    Bravo à toutes pour votre implication, votre persévérance et votre travail, et Merci pour le club !

    Nouveau juge

     

  • NOEL DES BABYS

    Noel