La Gym qualité, c'est dans un club FFG !

Photos

DISTRICT BOLBEC JANVIER 2016

  • Par agbr
  • Le 02/02/2016
  • 0 commentaire

VOICI DONC LES RESULTATS DE CE WEEK END

Poussine argent 2 équipes engagées

l'équipe de Sheyen LERAY, Rania Nour LAPERDRIX, Sarah PIGACHE, Lola PIGNOREL et Taïna MAMET BRUNEVAL termine VICE CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 12 avec un total points de 163.550. Sheyen se classe 1ère, au classement individuel, de la compétition dans sa catégorie.
l'équipe de Ambre PIGACHE, Nina FONTAINE, Jeanne BELLEC, Océane ROMBERT et Amandine CAHARD termine 6ème sur 12 avec un total points de 155.350

Poussines bronze 2 équipes engagées

l'équipe de Carla DAUSSY, Eugénie LALEMAND, Ariane LABBE et Zélie NEVEU termine 6ème sur 10 avec un total points de 142.900

l'équipe de Emma LEGRAND, Zoé DUPARC, Lou CUVILLIEZ et Isis FAVIER termine 8ème sur 10 avec un total points de 140.700

Bravo à ces 2 dernières équipes qui ont matchées pour la première fois hier.

Division Régionale BM poule A 2 équipes engagées

l'équipe de Camille GUILLEMARD, Sharon HERY, Alix GUERRIER FARCY et Mélyne ROENELLE termine 5ème sur 8 avec un total points de 166.150

l'équipe de Zoé, Alycia et Louane GUILLEMARD et Juline THAREL termine 7 ème sur 8 avec un total points de 161.200

Division Régionale BM poule B 2 équipes engagées

l'équipe de Eve RIVET, Romane DENEUFVE, Inès COLOMBIER, Marine LE BAILLIF et Inès FERTILLET termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 8avec un total points de 181.900. Au classement individuel Eve termine 1ère, Romane 2ème et Inès C. 3ème de la compétition dans leur catégorie.

l'équipe de Thaïs HAULE, Romy BORDAGE, Anaïs JEANNE et Lucie CRUCHON termine 3ème sur 8 avec un total points de 172.000.

Division Régionale BM poule C 2 équipes engagées

l'équipe de Manille BORDAGE, Ela GALLAIS, Suzanne POILVERT et Pauline LECOURT termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 8 avec un total points de 178.150. Au classement individuel Manille se classe 1ère, Ela 2ème et Suzanne 3ème de la compétition dans leur catégorie.

l'équipe de Romane PENNEC, Jade BOUGUET, Romane BONNEVILLE, Abygaël BEURIOT et Emilie DESVARD termine 3ème sur 8 avec un total points de 171.250

Division Régionale TC poule A 1 équipe engagée

L'équipe de Agathe CHANU, Amélie DEHAYS, Pauline ROCCA, Emma LERONDEL et Capucine LEFEBVRE termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 7 avec un total points de 187.750. Au classement individuel Agathe termine 1ère, Amélie 2ème et Pauline 3ème de la compétition dans leur catégorie.

Division Régionale TC poule B 2 équipes engagées

l'équipe de Laurie LION, Calvi HERY, Louise MICHAUT, Lauryn MIGNOT et Léonie LALEMANT termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 9 avec un total points de 186.400. Au classement individuel Laurie se class 2ème et Calvi 3ème de la compétition dans leur catégorie

l'équipe de Chloé COUCKE, Anna LEMARECHAL, Emilia DEMARE, Hortense DONNET et Laura HERMEL termine 6ème sur 9 avec un total points de 169.550.

Encore bravo à toutes et rendez-vous pour le Championnat départemental en mars

 

 

   12647206 10204350824005835 364446933953833089 n  12670048 10204351578664701 3075770863549117619 n  12651229 10204350824125838 158399746576821630 n  12650847 10204351579504722 4053555218094775115 n  12669454 10204351580264741 2675786068036837839 n  Dscf9260

 

COMPETITIONS

Ajouter un commentaire