La Gym qualité, c'est dans un club FFG !

Photos

Billets de agbr

  • PORTES OUVERTES

    Jpo ter 1

  • PAPIERS DE PRE INSCRIPTION

    Chers parents.

    Des papiers de ré-inscriptions ont été donné à vos enfants, n'oubliez surtout pas de les rendre à vos entraîneurs au plus vite.
    Ce papier est important car il nous aide à préparer les plannings pour la saison prochaine.

    merci de faire le nécessaire.

     

  • INFORMATIONS IMPORTANTES

    INFORMATION IMPORTANTES

    1 - Le gala ayant lieu plus tôt cette année, les cours auront lieu jusqu'au samedi 2 juillet inclus pour TOUT LE MONDE (compétition, loisirs, baby adultes, seniors).

    2 - Il y aura 2 journées portes ouvertes les 6 et 7 juillet prochains à la salle Jacques Mazoyhié

    - horaires de ces 2 jours :

    10h00-12h00 initiation à la baby gym
    14h00-17h00 initiation à la gymnastique loisir.

    FAITES TOURNER SVP MERCI

  • PENTECOTE

    ATTENTION

    EN RAISON DU LUNDI DE PENTECOTE FERIE, LES STRUCTURES MUNICIPALES SPORTIVES SERONT FERMEES. IL N'Y AURA DONC PAS DE COURS D'ASSURES LE 16 MAI PROCHAIN.

    MERCI D'EN PRENDRE NOTE

  • SEANCES DECOUVERTE

    Oyé Oyé Les Acrobates !

    Fini les cascades sur le canapé, le lit, ou dans le jardin, l'association gymnique du Bois Rosé te propose de venir découvrir une nouvelle section au sein du club rien que pour vous. Mini trampoline et Trampoline, piste gonflable et piste de tumbling seront au programme durant 3 séances découvertes le 12, 13 et 14 avril de 16h à 18h, afin d'apprendre l'art du salto, flip, vrilles et autres acrobaties !

     

    12932876 10204748864316594 7733485473285150321 n

  • CARNAVAL

    ATTENTION EN RAISON DES INTEMPERIES LE LIEU DE DEPART DU CARNAVAL A CHANGE

    DONC RENDEZ-VOUS A 14H00 PLACE BELLET ET NON PAS PLACE DE L'ECLIPSE.

     

    Sandrine

  • GATEAUX ET CREPES

    CHERS PARENTS

    LE WEEK END DU 12 ET 13 MARS PROCHAIN AURA LIEU A FECAMP UNE COMPETITION REGIONALE REGROUPANT LES GYMNASTES FEMININES DR.
    NOUS AURIONS BESOIN POUR NOTRE BUVETTE DE GATEAUX ET DE CREPES POUR LES 2 JOURS.


    DONC POUR LES COURAGEUX A VOS FOURNEAUX ET MERCI D'AVANCE.


    SANDRINE

  • COURS DU MERCREDI 02 MARS ANNULES

    IMPORTANT

    LES COURS DU MERCREDI 02 MARS PROCHAIN DE 9H00 A 16H30 SONT ANNULES (de nouveau competition UNSS).
    SEULS LES COURS AYANT LIEU A PARTIR DE 16H30 SERONT ASSURES.


    PRIERE DE FAIRE PASSER LE MESSAGE.
    MERCI

     

  • carnaval

    Carnaval

     

     

    Petits et grands gymnastes

     

    venez participer au carnaval avec

     

    l' AGBR

     

    RDV Mercredi 2 Mars 2016

     

    à 14h place de l'éclipse.

     

    AGBR

  • DISTRICT BOLBEC JANVIER 2016

    VOICI DONC LES RESULTATS DE CE WEEK END

    Poussine argent 2 équipes engagées

    l'équipe de Sheyen LERAY, Rania Nour LAPERDRIX, Sarah PIGACHE, Lola PIGNOREL et Taïna MAMET BRUNEVAL termine VICE CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 12 avec un total points de 163.550. Sheyen se classe 1ère, au classement individuel, de la compétition dans sa catégorie.
    l'équipe de Ambre PIGACHE, Nina FONTAINE, Jeanne BELLEC, Océane ROMBERT et Amandine CAHARD termine 6ème sur 12 avec un total points de 155.350

    Poussines bronze 2 équipes engagées

    l'équipe de Carla DAUSSY, Eugénie LALEMAND, Ariane LABBE et Zélie NEVEU termine 6ème sur 10 avec un total points de 142.900

    l'équipe de Emma LEGRAND, Zoé DUPARC, Lou CUVILLIEZ et Isis FAVIER termine 8ème sur 10 avec un total points de 140.700

    Bravo à ces 2 dernières équipes qui ont matchées pour la première fois hier.

    Division Régionale BM poule A 2 équipes engagées

    l'équipe de Camille GUILLEMARD, Sharon HERY, Alix GUERRIER FARCY et Mélyne ROENELLE termine 5ème sur 8 avec un total points de 166.150

    l'équipe de Zoé, Alycia et Louane GUILLEMARD et Juline THAREL termine 7 ème sur 8 avec un total points de 161.200

    Division Régionale BM poule B 2 équipes engagées

    l'équipe de Eve RIVET, Romane DENEUFVE, Inès COLOMBIER, Marine LE BAILLIF et Inès FERTILLET termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 8avec un total points de 181.900. Au classement individuel Eve termine 1ère, Romane 2ème et Inès C. 3ème de la compétition dans leur catégorie.

    l'équipe de Thaïs HAULE, Romy BORDAGE, Anaïs JEANNE et Lucie CRUCHON termine 3ème sur 8 avec un total points de 172.000.

    Division Régionale BM poule C 2 équipes engagées

    l'équipe de Manille BORDAGE, Ela GALLAIS, Suzanne POILVERT et Pauline LECOURT termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 8 avec un total points de 178.150. Au classement individuel Manille se classe 1ère, Ela 2ème et Suzanne 3ème de la compétition dans leur catégorie.

    l'équipe de Romane PENNEC, Jade BOUGUET, Romane BONNEVILLE, Abygaël BEURIOT et Emilie DESVARD termine 3ème sur 8 avec un total points de 171.250

    Division Régionale TC poule A 1 équipe engagée

    L'équipe de Agathe CHANU, Amélie DEHAYS, Pauline ROCCA, Emma LERONDEL et Capucine LEFEBVRE termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 7 avec un total points de 187.750. Au classement individuel Agathe termine 1ère, Amélie 2ème et Pauline 3ème de la compétition dans leur catégorie.

    Division Régionale TC poule B 2 équipes engagées

    l'équipe de Laurie LION, Calvi HERY, Louise MICHAUT, Lauryn MIGNOT et Léonie LALEMANT termine CHAMPIONNE DE DISTRICT sur 9 avec un total points de 186.400. Au classement individuel Laurie se class 2ème et Calvi 3ème de la compétition dans leur catégorie

    l'équipe de Chloé COUCKE, Anna LEMARECHAL, Emilia DEMARE, Hortense DONNET et Laura HERMEL termine 6ème sur 9 avec un total points de 169.550.

    Encore bravo à toutes et rendez-vous pour le Championnat départemental en mars

     

     

       12647206 10204350824005835 364446933953833089 n  12670048 10204351578664701 3075770863549117619 n  12651229 10204350824125838 158399746576821630 n  12650847 10204351579504722 4053555218094775115 n  12669454 10204351580264741 2675786068036837839 n  Dscf9260

  • PETIT RAPPEL IMPORTANT

    PETIT RAPPEL IMPORTANT A TOUTES LES DEMOISELLES QUI FONT DE LA COMPETITION EN EQUIPE.

    Le club met à votre disposition un justaucorps, qu'il est impératif de rapporter le plus rapidement possible après chaque compétition. Lorsque nous avons deux week-end consécutifs de compétitions, comme c'est le cas actuellement, le fait de ne pas rapporter le justaucorps à temps, pénalise les gymnastes qui matchent sur le second week-end.
    Nous vous demandons donc de vous conformer à cette consigne avec le plus grand sérieux afin d'éviter un souci supplémentaire à la personne qui gère le vestiaire de notre club.
    Merci

  • DISTRICT BOLBEC 30 ET 31 JANVIER 2016

     

    Voici l'adresse où se déroulera la compétition poussines et DR de ce week-end

    COMPLEXE ERIC TABARLY
    393 AVENUE MARECHAL JOFFRE
    76210 BOLBEC

    A vos GPS et bon week-end

  • COURS DU MERCREDI 27 JANVIER 2016

    TOUS LES COURS DU MERCREDI 27 JANVIER 2016 DE 9H00 A 16H30 SONT ANNULES (pour cause de compétition UNSS).

    SEULS LES COURS REPRENANT A PARTIR DE 16H30 SERONT ASSURES.

    MERCI

  • CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL EQUIPE OISSEL

    PETIT RECAP DE LA COMPETITION DE CE WEEK END

    CHEZ LES MASCULINS

    Catégorie : Trophée Fédéral équipe 10 ans et + GAM

    L'équipe de Jason Jullienne, Wilson Clovin, Aldric Teral et Maxime Coucke termine 3ème sur 3 avec un total points de 190.300. Au classement individuel Jason termine 5ème/12 de la compétition dans sa catégorie.

    Catégorie : Trophée Fédéral équipe 10-13 ans GAM : 2 équipes engagées.

    1 L'équipe de Maxime Fouchard, Colin Moignot, Kélim Amiri et Baptiste Soudais termine 2ème sur 7avec un total points de 203.750. Au classement individuel Maxime termine 4ème/28 et Colin 5ème/28 de la compétition dans sa catégorie.
    2 L'équipe de Louis Frémion, Léo Bellonet, Thibault Maraine, Killian Cadinot et Tom Laperdrix termine 7ème sur 7 avec un total points de 183.900.

    CHEZ LES FEMININES

    Catégorie : Trophée Inter-Régional équipes 10-13 ans DIV 1 GAF : 2 équipes engagées.

    1 L'équipe de Ilona Maurovic, Angèle Percherancier, Lou Vautier, Memnoukia Lamouroux-Nock et Léann Magloire La Grève termine 6ème sur 7 avec un total points de 170.550.
    2 L'équipe de Salomé Colombier, Lucie Rocca, Louane Lion, Eugénie Kucala et Yasmine Corruble termine 7èmè sur 7 avec un total points de 164.500

    Catégorie : Trophée Inter-Régional équipes 10-13 ans DIV 2 GAF

    L'équipe de Emilie Turgis, Ema Loisel, Constance Loisel, Olivia Basire et Léa Decaens termine VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE 2ème sur 8 avec un total points de 184.650.

    Catégorie : Trophée Inter-Régional équipes 10 ans et + DIV 1 GAF

    L'équipe de Lou Anne Maurovic, Leanne Coucke, Abigaëlle Guérard et Maryne Le Merle termine CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE 1ère sur 7 avec un total points de 200.300. Au classement individuel Lou Anne termine 1ère/ 27, Léanne 2ème/27, Abigaëlle 3ème/27 et Maryne 4ème/27 de la compétition dans leur catégorie.

    Catégorie : Trophée Inter-Régional équipes 10 ans et + DIV 2 GAF

    L'équipe de Amandine Dupont, Marine Levesque, Romane Poret, Juliette Morisse et Estelle Bellanger termine VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE 2ème sur 8 avec un total points de 193.400. Au classement individuel Amandine termine 4ème/ 34 de la compétition dans sa catégorie

    Encore bravo à toutes et à tous

     

     

    12439042 1243778402305561 5169079531751258708 n  12573102 1243778398972228 3620467568547641773 n  12523017 10207496802692316 135804777793989440 n  12552598 10207496907214929 7712610339217142949 n

    10 ans/+ div 1        10 ans/+ div 2      10-13 ans div 2

    12509205 1129538120419958 8336837664838582222 n  12540986 1243779105638824 7005663236577257321 n

    10 ans/+ GAM       10-13 ans GAM

     

  • Joyeux Noël

     

    Nous souhaitons à tous nos petits et grand gymnastes un joyeux Noël. Profitez bien de cette fête en famille et soyez sages le Père Noël a déjà rempli son traineau des cadeaux que vous avez commandés.

     

    47807861-joyeux-noel.gif

    Sandrine

     

     

  • FICHE INSCRIPTION ET REGLEMENT INTERIEUR 2015 2016

     

    Voici le lien pour accéder à la fiche d'inscrption ainsi qu'au réglement intérieur pour la rentrée 2015-2016

    FICHE INSCRIPTION 2015-2016

    Sand

  • permanences inscriptions saison 2015-2016

    Bonsoir,

    Voici les jours et heures de permanence pour les inscriptions de la saison 2015-2016

    Mercredi 2 septembre 14h00-20h00

    Jeudi 3 septembre 17h00-20h00

    vendredi 4 septembre 17h00-20h00

    Salle Jacques mazoyhié Rue Paul Doumer.

    Nous serons également présents toute la journée au Forum des Associations le samedi 05 septembre

    Comme l'année passée seuls les dossiers complets seront acceptés. Prévoyez donc de nous apporter le certificat médical, 1 photo, attestion CAF et rentrée scolaire. Nous mettrons en ligne sur notre site la fiche de renseignements ainsi que le règlement intérieur à nous rapporter également. Les paiements en plusieurs mensualités seront possibles, voir les modalités le jour de l'inscription.

    N'hésitez pas à poser vos questions sur le site ou pour les membres du club inscrits sur notre FB .

    Sand

  • ASSEMBLEE GENERALE

    Suite à l'Assemblée Générale, qui s'est tenue hier soir, voici la composition du Conseil d'Administration

    Olivier COUCKE  Président  élu pour 3 ans

    Christelle JULLIENNE Vice-présidente élue pour 3 ans

    Magali LESEIGNEUR Trésorière élue pour 3 ans

    Isabelle AUVRAY  Trésorière adjointe élue pour 3 ans

    Sandrine GUERARD  Secrétaire élue pour 3 ans

    Carine LEMARCHAND  Secrétaire adjointe élue pour 3 ans

    Céline FERTILLET reste 1 an de mandat

    David JULLIENNE  reste 2 ans de mandat

    Richard HENRION  reste 2 ans de mandat

    Cindy COUCKE  reste 2 ans de mandat

    Stéphanie DEHAYS élue pour 3 ans

    Sandrine

  • JOYEUSES FETES

    Nous vous souhaitons de Joyeuses Fêtes de fin d'année. Que l'année 2014 se termine en beauté et que l'année 2015 soit annonciatrice de merveilleux moments.

    Santé, Bonheur et Prospérité à tous et à toutes. Petits et grands <:o)

    Joyeuses fetes2

  • CALENDRIERS

    EN RAISON DE PROBLEMES TECHNIQUES, LES CALENDRIERS QUE VOUS AVEZ COMMANDES, NE SERONT LIVRES QU'EN DEBUT JANVIER.

    NOUS NOUS EXCUSONS POUR CE RETARD EXCEPTIONNEL

    Sand