Bienvenue à tous !
-
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PERFORMANCE EQUIPE
- Le 13/02/2024
- 0 commentaire
Le week-end du 20-21 janvier 2024, nos équipes performances étaient au Havre.
Chez nos masculins :
Equipe nationale 10-11 ans, avec loup, Grégoire, maëlan,Noam et Louis monte sur la 3ème marche
En catégorie régionale 7-9 ans, Ayden,solan et maony montent sur la deuxième marche du podium.
En catégorie fédéral B 10-12 ans, Victor, Nathan, Gabriel et Gabriel remportent le titre départemental.
En catégorie fédéral A 12 ans et plus, Clément, Thibault, Simon et Louis s'emparent de la deuxième place
Chez nos féminines :
Equipe poussines performance 7/9 ans mouvements 1/2 composée de Lolita Judith Eléa Enola et Léanne termine à une belle 3ème place.
Equipe poussines performance 7/9 ans mouvements 1 à 3 composée de Hayden, Mila, Manon, Joy et Adèle termine 2ème
Equipe nationale 10 ans et plus composée de Léa Angèle Sarah Ambre et Juliette termine 3ème.
-
COMPETITION FEDERALE C
- Le 13/02/2024
- 0 commentaire
Petit retour de la compétition de fédéral C du 14 janvier 2024
L’équipe de Jeanne, Jade, Louise et leonie termine 9ème de la compétition.
Capucine, Ludmyla, Justine, Anaëlle, Elsa termine 2ème dans leur catégorie suivie de Mila, Éléonore, Apolline et Laly termine quand à elles 3ème.
-
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PERFORMANCE INDIVIDUEL
- Le 13/02/2024
- 0 commentaire
Résultat du championnat départemental individuel performance et régional à Sotteville, le 16 et 17 Décembre 2023.
Résultats chez les féminines :
En régional 12/13 ans, Norah termine 4ème et Emma 6ème/9
En national 13 ans Juliette monte sur le 2ème marche.
En régional 16/17 ans Lou prend la 8 ème place Taïna 9 ème et Lola 13 ème.
En national 15 ans Ambre termine 6 ème.
En national 17 ans Sarah est championne départemental
En national 18/20 ans Léa est vice championne départemental
Et en national 21 ans et + Angèle termine 5 ème.
En perf 8 ans mouvements 1/2 Lolita termine 6 ème et Judith 9 ème
En perf 9 ans mouvements 1/2 Éléa termine 3ème et Enola 6 ème
En perf 7 ans Léanne finit championne départemental
En perf 9 ans mouvements 1 à 3 Hayden termine 6 ème Adèle 7 ème Mila 8 ème Manon 9 ème et Joy 10 ème.
En régional 14/15 ans Jade prend la 17 ème place et Lola la 20 ème place
Résultats chez les masculins :
Chez les 10 ans, Grégoire 5eme place, Noam 3ème place
Chez les 11 ans, Louis Decaux 2ème, Maëlan 4 ème, Loup devient champion départemental
Chez les 12 ans, Clément s'offre la seconde place.
En régional 8 ans Maony termine 5 ème
En régional 9 ans Ayden remporte la compétition et Solan termine 4 ème
-
BOUTIQUE EN LIGNE 2024
- Le 19/01/2024
- 0 commentaire
Achetez nos produits AGBR, c’est soutenir une multitude de projets qui s’ancrent dans le présent ! Avec votre commande, vos apporterez du soutien à nos actions.
https://www.helloasso.com/associations/association-gymnique-bois-rose/boutiques/porte-cles
-
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL TF A + A2
- Le 18/12/2023
- 0 commentaire
Le week-end du 09-10 Décembre avait lieu les championnats individuels départementaux Fédéral A2. Le club a décroché une 1ère place et quatre 3ème place.
En fédéral A2 +16 ans Poule A :
- Alice PINSON - 8ème
- Sarah LEROY - 13ème
En fédéral A2 14/15 ans Poule A :
- Lylou BERTIC termine 3ème.
En fédéral A2 14/15 ans Poule B :
- Canelle DUVAL décroche la 3ème place
- Mila VANDERMEERSCH - 23ème
- Jeanne MALANDAIN - 17ème
- Apolline MICHAUT - 5ème
- Zélie NEVEU - 9ème
En fédéral A2 14/15 ans Poule C :
- Lylou DURIEU - 4ème
- Inès DAUMAIL - 15ème
- Mina VIGE - 10ème
- Ambre LE DOHER - 14ème
- Viollette CAHARD décrcohe la 1ère place
En fédéral A2 10-11 ans Poule B :
- Jade GRISEL - 11ème
- Lili-Rose LAPERT monte sur la 3ème marche
- Emy ROMBERT - 6ème
- Mylana PIMONT - 12ème
En fédéral A2 10-11 ans Pouce C :
- Emilie DUPIF - 19ème
- Clara BERTIN - 12ème
- Juliette DAVID décroche la 3ème place
- Ines COUSTHAM - 8ème
- Clara DURIEU - 5ème
Félicitations à toutes ces gymnastes pour leur première compétition de l'année
-
RESULTATS DU 27-28 MAI 2023
- Le 31/05/2023
- 0 commentaire
Résultats de la compétition Trophée Fédéral Equipe A-A2-
En Fédérale A2 10-13 ans :
- Violette CAHARD, Lilou DURIEU, Cannelle DUVAL, Apolline MICHAUT et Luna MASSON terminent 5ème
En Fédérale A2 10-11 ans :
- Inès COUSTHAM, Juliette DAVID, Lili-Rose LAPERT et Emy ROMBERT terminent 3ème.
- Inès DAUMAIL, Ambre LE DOHER, Julia LEROY et Mina VIGE terminent 6ème
En Fédérale A2 10 ans et + :- Jade MIGNOT, Amandine CAHARD, Kimie LEMAIRE, Sarah LEROY et Clara DONJON finissent 9ème de la division 1
- Maelle KEROUREDAN, Jeanne MALANDAIN, Lylou BERTIC et Zélie NEVEU se classent 4ème
- Marylou AUBRY, Lisa BONNEVILLE, Dounia GUIOT et Malia THIOLLENT 9ème de la division 2
En Fédérale B 10-11 ans :
- Rose CUVILLIEZ, Yuna DEMAN, Clara DUFEU et Ines DENOYERS terminent 13ème.
Félicitation à toutes.
Vous êtes le ème visiteur