La Gym qualité, c'est dans un club FFG !

Photos

Actualité de l'association

 

  • NOEL DES BABYS

    Noel 2

  • NOUVEAUX JUGES GAM

    Félicitation à

    Anthony et Zachary pour l'obtention de leur juge niveau 1

    et à

    Zora pour l'obtention de son juge niveau 2

  • NOUVELLES JUGES GAF

    Félicitations à

    Émilie, Louane, Alycia pour l'obtention de leur juge 1

    et à

    Olivia, Angèle et Manille qui ont obtenu leur juge 2!!!

  • CHAMPIONNAT D EUROPE GAF - 02 MAI 2020

    Le Comité Régional de Normandie va organiser un déplacement pour les Championnats d’Europe de Gymnastique Artistique Féminine qui se dérouleront à Paris (Accor Hôtel Arena) le samedi 2 mai 2020, afin d’assister à la finale du concours par équipe senior (place en catégorie 2). Le déplacement se fera en car, depuis plusieurs villes normandes (Rouen, Caen, …) en fonction du nombre d’inscriptions par secteur géographique. Les lieux de départ vous seront confirmés ultérieurement. Le prix total sera de 50 € par personnes (entrée + transport).

    Vous trouverez ci-joint le bon de commande à nous retourner avec votre règlement par chèque (à l'ordre de l'AGBR)

     

     

    Lire la suite

  • RESULTAT TEST DRA

    Félicitation à Juliette LECONTE qui termine 2ème de sa catégorie d'âge au test DRA, et qui est donc 1ère remplacante de l'équipe régionale. 

    Juju

  • VAC&GYM DE LA TOUSSAINT

    Ouverture des inscriptions pour le VAC&GYM des vacances de la toussaint auprès de Amandine !
    Ouvert aux gymnastes nés avant 2009
    Places limitées.

    Vac gym automme 2019 2

  • Veste club

    Veste

     

     

     

    Les coupons sont à la salle, retour sous enveloppe fermée avec le règlement.
    Merci

  • PORTES OUVERTES

    Portes ouvertes

  • GALA 2019

    Affiche 1

  • CHAMPIONNAT INTERDEPARTEMENTAL FEDERAL A ET B

    L'association gymnique du Bois Rosé accueillait près de 600 gymnastes ce week end pour la finale interdépartementale, et remporte pour la même occasion un titre de vice-championne interdépartementale et une 3ème place.

     

    Dans la catégorie Fédéral B10-11 ans :

    • L'équipe composée de Maeline Deschamps, Lisa Lemarechal, Zelie Neveu et Juliette Bazile remporte la troisième place.

     

    Dans la catégorie Fédéral B 10-13 ans - division 4 :

    • L'équipe composée de Blanche heluin, Lorette Tocque, Lisa Bonneville et Malia Thiolent termine 9eme
    • L'équipe de Carla Adam, Marylou Aubry, Jeanne Malandain, Elisa Lefebvre et Victoire Fidelin s'empare de la 2eme place.

     

    Dans la catégorie Fédéral B 10-13 ans - division 3 :

    • L'équipe composée de Louisa Paumelle, Lilly Pichault, Romane Jouen et Ambre Clivot se classe 6eme.

     

    Nous retrouverons ces demoiselles lors du gala de l'association qui aura lieu le 29 juin prochain.

     

  • COMPETITION DES FEDERAL C

    Chez les TC :

    L’équipe de Sasha Clairay, Lucie Piedvache, Flavie Blay et Chloé Noël termine 10ème.

    L'équipe de Marie Lebaillif Laurent, Louise Loisel, Enora Massif, Maellys Wallaert et Safir Laperdrix termine 11ème.

    L’équipe de Maeline Labbe, Nina Fontaine, Hortense Donnet, Nina Barres et Charlotte Calay termine 3ème.

     

    Chez les Benjamines Minimes :

    En poule 1, l’équipe de Jade Mignot, Juline Tharel, Juliette Bazile et Lou Cuvilliez termine 3ème

    En poule 2, l’équipe de Alice Pinson, Emma Legrand, Carla Daussy, Amandine Cahard termine 1ère.

     

    De plus Carla termine 1ère  en individuelle et Lou 3ème de leur poule respective.

  • RESULTAT CHAMPIONNAT REGIONAL TFA GAF

    Ce week-end à Oissel, l'Association Gymnique du Bois Rosé remporte un titre de vice-championne régional.

    En fédéral 10-13ans :

    • L'équipe composée de Lola Pitte, Ariane Labbe, Louise Tesnière, Jade Wallaert et Taina Mamet Bruneval termine 7ème de la division 3
    • L'équipe de Emma Lemmonier, Océane Rombert, Zoé Guillemard, Lola Pignorel et Lou Cuvillez termine 10ème de la division 2.

     

    En fédérale A 12-15ans : 

    • L'équipe de Bordage Manille, Colombier Salomé, Pennec Romane, Lion Louanne et Ines Colombier termine 9ème de la division 1
    • L'équipe de Bordage Romy, Bonneville Romane, Beuriot Abygaël, Bouguet Jade et Cruchon Lucie termine 2ème de la division 2
    • L'équipe composée de Haule Thais, Lebaillif Marine, Jeanne Anais, Guillemard Alycia et Maeline Labbe s'empare de la 8ème place.

     

    Félicitation à vous ....

  • ETAN

    Etan