Actualité de l'association
-
RESULTATS DU 29-30 AVRIL 2023
- Le 02/05/2023
- 0 commentaire
Résultats du championnat régional performance par équipe.
Chez les masculins,
En régional 7-9 ans,
L’équipe composée de Isaac Fortier, Celien Bellehache, Ayden Rombert, Grégoire Bazille et Noam Leblond s'empare de la 2ème place.
En national 10-11 ans,
L’équipe composée de Clément Bazille, Martin Basire Isaac (malade), Maëllan Gorgelin, Louis Decaux et Loup Blondeau se classe 2ème.
Chez les Féminines,
En nationale 12-15 ans,
L'équipe composée de Zoé Duparc, Margot Aubry, Lola Loisel et Emma Fauchier termine 87ME.
En nationale 10 ans et plus,
L'équipe composée de Ambre Pigache, Sarah Pigache, Zora Chedeville, Léa Decaens et Angèle Percherancier termine 5ème.
En régionale 10ans et +, division 2,
L'équipe composée de Taina Mamet-Brunneval, Jade Wallaert, Maeline Labbe, Romy Bordage et Lou Cuvilliez termine 3ème.
En régionale 10ans et +, division 1
L’équipe composée de Romane Pennec, Romane Hervieux, Emma Lemonnier, Valentine Chedru et Lola Pignorel termine 4ème.
-
RESULTATS DU 08-09 AVRIL 2023
- Le 11/04/2023
- 0 commentaire
Résultats du championnat régional individuel Performance :
Chez les féminines
En régional 12/13 ans :
Romane termine 2ème
En régional 14/15 ans :
Valentine termine 17ème
Zoé 18ème
En régional 16/17 ans :
Lola termine 15ème
En régional 18 ans et plus :
Romane prend la 2eme place
Angèle 9ème
En national 14 ans :
Ambre se classe 7ème
En national 16 ans :
Sarah termine 6eme
En national 18/20 ans :
Léa termine 5eme
En poussines 8 ans :
Mila termine 4ème
Manon 7ème
Adèle 9eme
Joy 11 eme
Hayden 15eme
En poussines 9 ans :
Clara 6eme
Jade 12 ème
Chez les masculins
En régional 8 ans:
Ayden finit 2eme
En régional 9 ans :
Noam termine 3ème
Grégoire 4eme
En national 10 ans:
Loup finit à la 1ère place
Louis prend la troisième place
Maellan termine 4eme
En national 11 ans:
Clément devient champion inter-departemental.
Martin termine 8ème.
En national B 15 ans:
Etan finit 1er.
Nous attendons avec impatience la liste des qualifiés pour les championnats de France
-
RESULTATS DU 25-26 MARS 2023
- Le 28/03/2023
- 0 commentaire
Résultat du Championnat Inter-Départemental Trophée Fédéral Individuel A-A2 :
En Fédéral A2 10/11ans Division 1 :
Lili rose 5ème
En Fédéral A2 10/11ans Division 2
Mina 5ème
Emy 6ème
Juliette 8ème
Ines D 14ème
Julia 17ème
En Fédéral A2 10/11ans Division 3
Ambre 2ème
Inès C 5ème
En fédéral A2 12-13 ans Division 1
Apolline 13ème
Cannelle 17ème
Violette 22ème
En Fédéral A2 12/13 ans Division 2
Lilou 13ème
En Fédéral A2 14/15 Division 1
Zélie 15ème
Jeanne 17ème
En Fédéral A2 14/15 Division 2
Lylou 12ème
En fédéral A 2 16 ans et +
Clara 3ème
Kimie 9ème
Charlotte 10ème
Sarah 16ème
Agathe 17ème
En fédéral A 12/13 ans
Emma termine 4ème
Norah 7ème
En Fédéral A 14/15
Jade 12ème
Félicitation à toutes ses demoiselles !
-
RESULTATS DU 18-19 MARS 2023
- Le 22/03/2023
- 0 commentaire
Résultats du championnat inter-departemental performance par équipe.
Chez les masculins,
En régional 7-9 ans mouvements 1-2,
- l’équipe composée de Mael Palfray, Gabriel Jamet, Maony Bourel, Isaac Fortier et Solan Mirey se place à la 3ème place.
En régional 7-9 ans,
- l’équipe composée de Celien Bellehache, Ayden Rombert, Grégoire Bazille et Noam Leblond s'emparent de la première place.
En national 10-11 ans,
- l’équipe composée de Clément Bazille, Martin Basire Isaac, Maëllan Gorgelin, Louis Decaux et Loup Blondeau devient championne inter-departemental.
Chez les Féminines,
En nationale 12-15 ans,
- l'équipe composée de Zoé Duparc, Margot Aubry, Lola Loisel et Ambre Pigache termine 4ème/6
En nationale 10 ans et plus,
- l'équipe composée de Sarah Pigache, Zora Chedeville, Léa Decaens et Angèle Percherancier termine 2ème/9.
En régionale 10ans et +,
- L'équipe composée de Taina Mamet-Brunneval, Oceane Rombert, Maeline Labbe, Romy Bordage et Lou Cuvilliez terminent 12eme sur 14
- L’équipe composée de Romane Pennec, Romane Hervieux, Emma Lemonnier, Valentine Chedru et Lola Pignorel termine 3eme.
Félicitations à tous pour ce beau travail effectué depuis les départements !
-
RESULTATS DU 11-12 MARS 2023
- Le 13/03/2023
- 0 commentaire
Résultats du championnat inter-départemental individuel Performance :
Chez les féminines
En régional 12/13 ans :
- Romane termine 4eme
En régional 14/15 ans :
- Margot termine 6eme
- Zoé 8eme
- Valentine 13eme
- Lou 16eme
En régional 16/17 ans :
- Lola termine 5eme/15
En régional 18 ans et plus :
- Angèle prend la 2eme place
- Romane termine 6eme/18
En national 12 ans :
- Juliette se blesse et ne termine pas ça compétition elle est 6eme/8.
En national 16 ans :
- Sarah termine 5eme/7
En national 18/20 ans :
- Léa termine 4eme/7
En poussines 8 ans :
- Mila s'empare de la 1ere place
- Adèle 6eme
- Hayden 7eme
- Joy 8eme
- Manon 10eme/17
En poussines 9 ans :
- Mylana termine 2eme
- Clara 9eme
- Émilie 10eme
- Jade 13 ème/ 14
Chez les masculins
En régional 8 ans:
- Ayden finit 2eme
En régional 9 ans :
- Noam termine 2ème
- Grégoire 4eme
En national 10 ans:
- Loup finit à la 1ère place
- Louis prend la troisième place
- Maellan termine 4eme
En national 11 ans:
- Clément devient champion inter-departemental.
- Martin termine 10ème.
En national B 15 ans:
- Etan finit 1er.
Félicitations à tous ces gymnastes, et rdv le week-end du 08-09 avril pour les finales régionales et les qualifications France